Екатерина Афанасьева

Можно ли вырезать гланды ребёнку, иc за частого боления Ангиной?

Мой сын ею болеет часто!! ! А все врачи говорят: вырезайте! Другие: Не вырезайте!!

Яковлев Дмитрий

Не советую, миндалины - составная часть иммунной системы организма, и очень важная.
Вырежите - ангин будет меньше, но как минимум больше бронхитов и простуд.
Найдите хорошего врача и лечите.

Мария Урюпина

Можно, но зачем? Мне удалили в 6 лет. Процедура не забываемая. Ангин нет, но стои только чуть подстыть болит конкретно не только горло, а вся носоглотка, что больно даже дышать через нос. Так что не ангина, так другое. Пожалейте ребёнка и лечите)

Юлия Родионова

Раньше вырезали всем подряд, мне только хуже стало.

Дмитрий Елаков

это только ваш выбор спросите у того кому вы лично доверяете

Мария Андреева

В организме человека нет ничего НЕнужного.
Гланды являются барьером для инфекций, не будет их, будет открыт путь для всех инфекций, легкие будут очень уязвимы.
Не гланды нужно удалять, а иммунитет укреплять.

На
Надюшка

Знаю тех, кому вырезали. Все равно болеют.