Дарья Пашнина

Можно ли вырезать гланды вокалисту???

Анастасия Шацких

Конечно. можно.. . Это не повлияет на его вокальные способности!

Вячеслав Павлов

Можно, только потом сменить профессию.

Евгений

после тонзилэктомии голос меняется. вряд ли человек сможет петь по-прежнему.

Алёна О

Удаление гландов нарушит частично имунную систему очистки организма (как впрочем и апендикс).. .
Гланды удаляються в крайнем случае.... Повлияет лт удаление гландов на звук.... увы сказать сложно... только к врачам.... или преподавателям пения...

Катя Побединская

Можно. На голос это не повлияет никаким образом

Любовь Козлова

Лучше лечить. Операция не уберёт причину - инфекцию. Она останется в организме и перейдёт ниже по горлу.

Анна Боровкова

Запросто, к голосовым связкам они ни какго отношения не имеют))))