Людмила Дроздова

Кому нибудь вырезали гланды? Как ощущения? Хронический тонзиллит, сказали резать надо: (

Елена Герман

эх, не советую. Матери вырезали гланды, а она все равно болеть хронически всякой фигней продолжает. Вы снимаете порог защиты между легкими и горлом, зачем? конечно, есть особые случаи. Лучше посетить несколько врачей, хороших профессионалов. Дело серьезное, лишний раз операции делать не стоит.

Наталия Стольникова

мне вырезали из-за того что были частые ангины и пошло осложнения на почки. Вырезали - и супер... ещё за 15 лет не было ни одной ангины. Правда берегусь - сильно холодное не пью.
А ощущения - во время операции болей не было из-за местной анестезии, было неприятно. Но потом было очень больно, когда наркоз отошел... 3 дня не могла есть и пить. Потом рана затянулась и всё супер... ела и пила как слон.

Алина Юдакова

Боже упаси! Ни в коем случае !
Завтра если хотите пообщаемся на эту тему, сейчас спать хочу....

Саша Саша

Пару тройку дней хренова а потом нормально. Другу вырезали.

Екатерина Солопанова

Не советую, появятся другие проблемы.

Ксения Косьяненко

Они всегда так говорят, что резать надо. Мне вырезали в 12 лет. И не смотря ни на что я регулярно болею ангиной. Дочке тоже сказали вырезать. У нее просто гипертрофированные гланды, настолько большие. Слава Богу, участковый педиатр у нас очень знающий врач. Она сказала: вырежете гланды, инфекция будет искать другое место, чтоб прицепиться: бронхи. Мы не вырезали. Дочке уже 22 года, простуды прошли. За последние 2 года всего раз простуживалась.