Максим

Здравствуйте. Скажите сколько в Алматы стоит вырезать гланды и как их вырезают?

Конфетная Зая

Сколько стоит, не знаю, т. к. я из Питера. А вот как это происходит, я вам расскажу. Удаляла 2 года назад. Ничего страшного. Я тоже боялась. Сначала попрыскают в горло лидокаином. Чувствительности уже не будет. А потом в каждую гланду сделают укол. Этот укол такой же, как и в десну перед лечением зуба. Вы этот укол даже не почувствуете. Рвотного рефлекса не будет, т. к. уже напрыскан Лидокаин. А дальше врач будет всё удалять, а вы будете только наблюдать. Меня спросили перед операцией, закрыть ли глаза. Я сказала, что не надо. Кому как. Если вы боитесь, то вам могут глаза закрыть специальной тканью. Но мне комфортнее видеть. Когда делали укол, то я просто закатила глаза вверх, чтобы не видеть шприц. Вот и всё. Там всё продумано и предусмотрено, поэтому смело выдирайте гланды и забудьте об этом. Многие из-за страха выбирают общий наркоз. Этого делать не надо. Трудно отходить, вредно для здоровья. И глупо, т. к. всё решается легко в данном случае.