Александр Решняк

Будда, воплотившийся на Земле за 500 лет до пророка Иисуса, говорил о Любви-Мудрости - как о шагах Пути?

Перестаньте отождествлять себя с материальными объектами; обретите истинное чувство духовных ценностей; перестаньте рассматривать обладание собственностью и земное существование как имеющие первостепенное значение; следуйте Благородному Восьмеричному Пути, который есть путь правильных отношений, – правильных отношений с Богом и друг с другом – так вы обретете счастье. Шаги на этом Пути таковы:

Правильные Ценности
Правильная Речь
Правильный Образ Жизни
Правильное Мышление
Правильное Устремление
Правильное Поведение
Правильное Усилие
Правильный Восторг, или истинное Счастье

Именно на фундаменте Его Учения Христос воздвиг здание человеческого братства, которое должно служить выражением Любви Бога.

соблюдение Заповедей приведет к:

а) Непричинению вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
г) Самоконтролю вместо невоздержанности,
д) Смирению вместо корыстолюбия, алчности.

Никакие оправдания не позволительны.

Валерий Зимин

Кот. Ты о чём.
Этот персонаж был разработан также в 16 веке для территорий населённых Азиатами.

Ра
Раяз

Будда нормальный пацан был как и все пророки не работал ни чего не делал, кстат вот вам ещё одна паралель между всеми учителями морали.

Ден Кочуев

путей к истине много
буддизму, я, кстати, симпатизирую больше всего

Сергей Сироткин

Ему много приписали, он искал истину, но не нашел, а теперь из него делают божка, ну не смешно ли?

Юля

Христос учил тому же чему и Будда. Просто Евангелие изменялось и искажалось много раз. Христос это будущий второй Будда Майтрея.

Ев
Евгений

Будда это Кришна только он не признался им что он Бог, и конечно он говорил о любви и мудрости .

Денис Рыжов

жил или нет иисус -неизвестно. можно только гадать