Kalisa Joldubaeva

Меня вчера остановил патруль ППС....

..Я ехал на мотоцикле урал, остановился возле друга и тут они меня подперли, один из них вышел попросил документы, я сказал что они дома и живу буквально через три дома, он попросил принести их, я сходил принес, они долго их рассматривали, пугали меня тем что вызовут ГАИ, все это продолжалось минут 15, после чего они сказали что бы я поставил мотоцикл до весны... К слову, прав у меня нет. Вопрос, имеют ли они право на досмотр транспортного ср-ва и могут ли они спросить с меня документы или права на вождение мотоциклом-машиной?

Ирина Кургузова

Начнем с того, что ты сам нарушил сразу несколько кодексов. А соответственно о каких правах талдычешь?

А*
Арташ *********

Читай правила ПДД
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.
Любой полицейский имеет право....

Инна Трефилова

ППс не имеит некокого права ето дела! надо было их послать! Только гаи имеут право остановить!

Ек
Екатерина

Досмотр нет. Осмотр да. Документы имеют права проверить.