Евгений Дружинин

Меня остановил патруль на уазике...

стали проверять, никаких оснований не говорили, спросили, есть ли запрещённые предметы, когда я ответил, что нет, стали проводить внешний досмотр, даже пощупали ноги, всё, что нащюпали сказали, чтобы я вытащил и показал, заинтересовал даже свёрнутой оберткой от конфеты которую нащупали в пустом кармане, настолько придирчиво досматривали. После сказали, чтобы я дал мобильный телефон на проверку. Записали моё ФИО и серийный номер телефона и всё это проверили через диспетчера. На каких основаниях, я могу обжаловыть данные действия в суде.
Какие данные я должен указать об ответчике и где эти данные узнать. И на какие мативы указывать. Помогите составит грамотно жалобу в суд. Какие документы для этого надо затребовать, чтобы затребовал суд.

Айшат Хамдеева

вам не в суд надо а в прокуратуру
но сотрудники милиции всегда скажут что вы подходили под ориентировку преступника вот вас и проверили
вообще скажите спасибо что вас не повезли в отдел и не закрыли в обезьянник
прав в нашей стране нет одни обязанности
вы что денег с полиции срубить хотите вам это неудасться сразу говорю
так что ваше умаленное достоинство пусть страдает молча

Александр Балаев

У них просто не получилось поиметь чуть-чуть деньжат, а скажут, что Вас задержали по ориентировке и найдут похожего на Вас подозреваемого.
Зайдите к начальнику районного отдела полиции если Вас это зацепило.
Может быть и вправду полименты были из вневедомственной охраны и тогда они сами за Вами набегаются.