Михаил Ф

Как, руководствуясь Законами Хаммурапи, решит дело Вавилонский суд?

Задание №2
Авилум Балму-Камха подрядился обработать поле своего тяжело заболевшего соседа Илум-Бани. Однако вместо того, чтобы засеять поле Илум-Бани полученным от него отборным зерном, Балму-Камха это зерно продал, а на часть вырученного барыша купил зерно гораздо худшего качества, которое и использовал для сева.. . Кроме того, Балму-Камха повадился потихоньку таскать на базар корм для скота, что был запасен Илум-Бани, а на эти деньги частенько захаживал в местную корчму, где не раз похвалялся своей "предприимчивостью". Слухи о кражах, наконец, достигли ушей Илум-Бани, и он без труда поймал вора с поличным.
Как, руководствуясь Законами Хаммурапи, решит дело Вавилонский суд?

Алексей Парамонов

Открой, наконец, учебник и реши эту задачу!