Азад Гейдаров

Help!!!Help!!!Help!!!

Картина маслом: родственники из Севастополя передали передачу поездом через проводника. Та взяла деньги за перевозку. Ждем в Орле. В передаче много разной "ерунды": лесные орехи, новые и не новые игрушки для ребенка, изюм,... и еще положили 2 баночки с витаминами=((( - веренее, это больше БАД. А посылка -то едет через таможню. Позвонил проводник нашим передавшим и сказал, что за провоз сего у него взяли штраф 2 тыс, и ничего он нам в РФ не отдаст, если мы ему сих денег не отдадам. Короче, караул ((.
Вопрос:
1. Как в воскресенье можно пробиться/найти консультанта непосредственно от таможни РФ. Может, телефоны какие есть.
2. Могут ли придраться зи 2 банки БАДов к видавшему виды проводнику - ведь это не лекарства
3. Не развод ли это? куда обратиться

Пожалуйста, не прикалывайтесь. Сами не просили пересылать все, что переслали. А теперь разгребаем (((

Мария Николаева

Сообщите проводнику, что о его действиях станет известно руководству, может, подействует. Пусть предъявит квитанцию об оплате или постановление, раз не успел еще оплатить.
А вообще это нормальная самозащита прав.
Со стороны родственником было нечто вроде нарушений условий договора, баночки подкладывать было не надо.