Света Осипова

кто разбирается в Конституции РФ, help

В статье 26 Конституции РФ указано, что каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность, и никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

я себя считаю Негром лет с 10,в праве я при замене военного билета попросить там указать? . ( каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность) ?

Алексей 10

Негр это не национальность. Это раса.

Са
Сашка

По идеи вправе. Но ни негр, как национальность звучит так - негроид. Если ты конечно себя причисляешь к данной этнической общности. А мадмуазель сверху нужно прежде чем отвечать, вначале узнать, что есть такое - национальность.