Султанай

Какая есть форма принятия конституции РФ по мимо референдума?

Одной из форм принятия конституции нашей страны это референдум, а какая ещё форма существует? Насколько известно это не применяется в жизни. Помогите пожалуйста.

Витя Шаталов

подпольно-тандемная

Кристина

Принятие новой конституции 2/3 голосов Конституционного собрания. Которого у нас, правда, нет, как и предусмотренного Конституцией ФКЗ о нём.

Валерий

Референдум - самая идиотская форма принятия конституции - принимается тот текст который подготовлен действующей властью, никаких изменений, пиши в неё что хочешь. Ельцин прописал себе буквально царские полномочия. Несколько лучше -принятие на заседании парламента, хотя и в этом случае получается конституция для высших чновников и депутатов, но никак не для народа. Самый лучший путь - принятие специально созываемом для этой цели конвентом, который после принятия конституци распускается, предоставив парламенту право внести в неё ограниченное количество поправок