Анна Колосова

Барыкин, работая заведующим хозяйственного магазина и обнаружив у себя недостачу товарно-материальных ценностей на сумму

напишите ссылки на законы и статьи

Барыкин, работая заведующим хозяйственного магазина и обнаружив у себя недостачу товарно-материальных ценностей на сумму 450 тыс. руб. , решил покрыть её за счет повышения цен на оконное стекло. Таким путем он переполучил с 24 потребителей 590 тыс. руб. Есть ли состав преступления? Квалифицируйте его действия.

Цены устанавливает другое лицо.
Это вопрос из контрольной по правоведению, я не могу знать что имел ввиду преподаватель когда писал "переполучил"!

Александр Изгаршев

состав преступления налицо

Ванек Окт

Недостаточно информации для ответа на вопрос. Нужно разобраться, кто устанавливает цены в магазине - заведующий или другое лицо, например собственник или директор магазина? В каком порядке цены устанавливаются? И что значит " переполучил " ?