Александр Лебедев

что такое акт закупки дать объяснение документу "акт закупки товарно-материальных ценностей"

что такое акт закупки товарно-материальных ценностей

Юлия Шишотова

Любой акт имеет двоякое значение: первое-это синоним какого действия (бездействия) ; второе - это название документа, подтверждающего совершение юридически значимого действия. Так вот, в данном случае актом закупки ТМЦ является оформление соответствующим образом накладной (ТОРГ-12), что свидетельствует о переходе прав собственности от продавца к покупателю.