Андрей Полтавский

Зачем менять дату товарной накладной для бюджетников?

Ситуация такая - отгружаем товар бюджетным организациям. Часто бывает что отгрузка в одном месяце, а оплата в другом (ин
Часто бывает что отгрузка в одном месяце, а оплата в другом (иногда задерживают с оплатой и по 2 месяца) . При этом бюджетники просят переделать документы тем месяцем, в котором прошла оплата.
Но опять же просят об этом не все бюджетники, но многие
Вопрос - зачем это нужно Им ведь все равно для оплаты требуется полный комплект документов (счет, счет-фактура и накладная) , следовательно оплата должна проходить только после получения товара. какая разница что накладная будет июнем а оплата августом зачем переделывать накладную августом месяцем в этом случае?

Наталья Дмитриева

Значит они ваши товары не провели тем месяцем, которым получили - другого объяснения нет.

Михаил Ляпунов

Сама сталкивалась с такой ситуацией.... обясняют тем, что у них в этом квартале нет денег, а вот в следующем квартале и проведут товар и оплатят.... это же бюджетники....