Галина Зубенко

Расходная накладная или товарный чек?

Наша организация купила материалы у ИП на УСН. Он выдал Расходную накладную и квитанцию к приходному кассовому ордеру. Я знаю что обычно выдают кассовый и товарный чек.
Какие документы он должен предоставить?
Обзязательно ли наличие Квитанции к приходному кассовому ордеру. Кассы по моему у него нет. А товарную накладную он выдать может?

Купили у него материалы за наличные деньги.

Настена Сластена

На самом деле, если у вас есть ПКО с печатью и расходная накладная, в которой указаны все обязательные реквизиты, то смело можете принимать к учету. То, что он вам кассовый чек не выдал - это его проблемы. Никто ПКО еще не отменял.

Гена Сампара

Товарную накладную он должен выдавать. Он должен выдать и кассовый чек, потому что применение ККМ обязательно при наличном расчете, за исключением, если продавец работает на ЕНВД. Продавец должен ам письменно обосновать не применение им кассового аппарата. В противном случае списание денежных средств с подотчета документально Вами не подтверждено