На
Наталья

Товарная накладная при грузоперевозках!

Скажите, какие первичные документы надо оформлять, если наша компания занимается грузоперевозками - ТОРГ 12 и счет - фактуру? А акт выполненных работ необходим? ? Заранее спасибо!!!

Да, только грузоперевозками!!!

Получается ТОГР 12 нужна была бы, если бы мы вместе с перевозкой еще и товары отгружали?

Александртатьян

она занимается только грузоперевозками?
А зачем тогда ТОРГ-12? только акт и счет фактура

Екатерина

Если только грузоперевозки - накладная торг-12, счет-фактура от Заказчика для Покупателя (один экземпляр оставляете у Покупателя, второй экземпляр с отметкой о приеме товара отдаете Заказчику) . Для оплаты ваших услуг выставляете Заказчику акт выполненных работ, счет-фактуру на выполненные работы по транспортным услугам

Сергей Киселев

к акту и сч-фактуре ТТН (товарно-транспортная накладная) полагается. Для подтверждения факта перевозки груза