Жанболат

Что такое товарная продукция?

Я так понимаю это сумма готовой продукции, стоимость полуфабрикатов, стоимость услуг. Но откуда брать эти данные? Из таблицы 4.1 "Наличие и движение запасов"? И как считать на начало и конец периода или среднегодовое значение?

Дмитрий Шалгачёв

В запасах по балансу сидит не только готовая продукция, но и товары, материалы, незавершенка. Поэтому товарную продукцию надо брать из данных аналитического учета на предприятии.