Natali Notka

Подскажите! Чем отличается готовая продукция от товарной продукции???

Спасибо!!))

Сюлейман

ГОТОВАЯ ПРОДУКЦИЯ — полностью законченные на данном предприятии и в данном периоде готовые изделия и полуфабрикаты, отпускаемые на сторону или непромышленным хозяйствам и организациям своего предприятия (т. е. за пределы основной деятельности предприятия) .
Готовыми считаются изделия, которые полностью укомплектованы и точно соответствуют установленным стандартам, приняты отделом технического контроля и снабжены документом, удостоверяющим качество продукции, сданы на склад готовых изделий или заказчику, оформлены соответствующими документами (накладными, ордерами и т. д.) .
ПРОДУКЦИЯ ТОВАРНАЯ — объем продукции предприятия, произведенной в данном периоде и предназначенной к реализации на сторону, за пределы предприятия, подготовленной к передаче в народнохозяйственный оборот.
Продукция товарная включает произведенные всеми основными, вспомогательными, подсобными и побочными цехами предприятия готовую продукцию, отпущенные в данном периоде на сторону полуфабрикаты и выполненные по заказам других предприятий и организаций работы промышленного характера (услуги) на сторону.