Ольга Ширяева

Жариков, работая заведующим складом, совместно с Никулиным и Рюминым похитили материальные ценности на 25 000 р. Договор

Жариков, работая заведующим складом, совместно с Никулиным и Рюминым похитили материальные ценности на 25 000 р. Договор о материальной ответственности был заключен только с Жариковым. Кто и в каком размере будет возмещать причиненный ущерб работодателю? ответ обоснуйте

Коста Карасев

Согласно судебному решению. Обосновывать мой ответ будете сами.

Екатерина Жеребятьева

Договор о материальной ответственности заключается для того, чтобы определить ответственного в соответствии с трудовыми отношениями. В данном случае совершение преступления с трудовыми отношениями не имеет ничего общего. Разве что это будет иметь значение для квалификации действий.

Hamroyev Bekzod

при чем тут договор, в ответе по УК все три чувака.
а на работе можете сразу вычесть у жарикова по акту недостачи

Юлия Борисова

похитили? значит нелады с уголовным законом. Жариков-организатор и два подельника