Вл
Владимир

это название очередного вулкана или местности?

Наталья Незлобина

Тауматауакатангиангакоауауотаматеапокануэнуакитанатаху — холм высотой 305 метров (1,001 фут) , находящийся в Новой Зеландии. Это название часто сокращается местными жителями до Таумата (маори Taumata) для удобства в общении.

Приблизительный перевод этого слова звучит так: «Вершина холма, где Таматеа, мужчина с большими коленями, который скатывался, забирался и проглатывал горы, известный как поедатель земли, играл на своей носовой флейте для своей возлюбленной» .