Сергей Алексеенцев

Можно ли ходить по магазинам с котом который находиться в переноске?

Владимир V!sk@s

Если он сам себе будет товар выбирать - запросто.
Без фанатизма, однако.
Котошоппинг - это спринтерская дистанция.
Зашли, купили, вышли.

Одинокий Волк

Тут беспокоит только один вопрос: "Нафига"?!
А можно или нет - это зависит от типа магазина. По санитарным требованиям, вход в магазины и точки общественного питания с животными запрещён. И не важно, на руках у вас животное, в переноске, на поводке и .т. д. Так же неважны размеры животного (хоть буйвол, хоть немецкая овчарка, хоть кот, хоть мышка) .
Санитарные нормы запрещают нахождение животных в местах, где продаются и изготавливаются продукты.
При этом, сами владельцы магазина имеют полное право запретить вход с животными. Если на двери весит табличка, что с животными нельзя, то нельзя. При этом магазин может быть обувным, цветов, бытовой техники и чего угодно ещё.
У нас в ТЦ нельзя заходить с животными. Но на втором этаже есть зоомагазин, который разрешает вход с животными 🙂 Поэтому, можно зайти в ТЦ с котом или собакой, объяснив охраннику цель своего визита. Но в другие магазины (кроме зоотоваров) вас не пустят.

Иван Михайлович

для чего? чтобы кота помучить ? .для него это будет сильным стрессом

Светлана Яганина

нет нельзя, потомучто там находяться продукты питания или другие товары, и у некоторых людей есть алергии всякие
в зоомагазины не во всех но можно, кудя я ездию в зоомагазин пускают со всеми (не имею в виду крупно рогатый скот с ними не разрешат)
УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИИ ТОРГОВЛИ... .
"В соответствии с действующим законодательством при выборе и покупке товара потребитель обязан:
- соблюдать санитарные, противопожарные и другие требования;
- не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными, громоздкими предметами, не курить в торговом зале;

Алексей Иванов

Можно, при наличии ветпаспорта с прививками этому коту.
Если вы поехали в соседний город то придётся в СББЖ взять справку ф1 указать город куда вы едите и магазины которые будите посещать.
тогда точно к вам никто не придерется.

Ан
Анаис

Можно. Но каждый раз придется доказывать, что Вы его только что не купили.

Александр

Ну я думаю да, если продуктовый магазин, то в переноске можно, и то могут не пустить по некоторым причинам, а в зоомагазин легко! Если вы пришли в зоомагазин с котом, вы скорее всего подбираете что-то ему, а привели может померить шлейку по размеру: ) Ну а вообще если кота вы за компанию носите лучше не нужно так делать, для животного это стресс! А если вы гуляли и решили заскочить в магазин, то я не думаю что вас от туда выгонят) Удачи вам и вашему котеечке:)

Николай Погожев

А зачем? Коты - не те животные, которые любят, когда их таскают с собой. Для моих вообще любой выход из дома - стресс. Ну да, есть кошки, которые любят погулять по травке на поводке. Но в переноске зачем мучить?