Константин Власкин

Как влияет кастрация на кота, который ходит на улицу?

Нам в вет клинике сказали, что если кастрировать кота, то он будет меньше драться с котами и не будет приходить домой весь исцарапанный с абсцессами и ранками. Но сказали что это никак не повлияет на его харрактер... Правда ли это?

Наталья Викторовна

Соседский кот -толстый... и злой... стал... -а у моего -гулены по ночам... почти весь район котеночков -на него похожих... зачем лишать собственного кота -счастья... -не надо кострировать... -мой подвижен и умен... -интересен и очень внимателен к нам... -радостен короче.

Наталия Зарубина

В кошачьей иерархии он опустится на самую низкую ступень, да перестанет драться с котами (они не будут видеть в нём соперника в борьбе за самку) . На улицу будет ходить только в туалет. Будет больше находиться дома, перестанет устраивать концерты по ночам и метить территорию.

Андрей Игнатов

не слушай Tatiana Sh эти её бездомные кoтёночки каторые похожи на её кота, страдают голодные и больные не кому не нужные.. . И что в етом хорошего?

Антон

Кушает, спит, не метит углы, кошек топтать не хочет, но если попался на глаза кот, которого он ненавидел до сих пор-будет бить.

Елена Коннова

не влияет кастрация на характер
а исцарапаный как приходил так и будет приходить, и также драться
ненадо его кастрировать если кот уже находится в свободном выгуле, зачем это делать, таакое издевательство

Ольга Быканова

На улицу точно желание пропадет ходить, попросту незачем. Перестанет метить, раны залечивать не нужно будет, блох выводить. Будет чистенький, ласковый котик на радость хозяевам!
Да, кормить нужно кормами супер премиум класса для кастратов. Но надеюсь хватит денег на одного то кота? Не так уж это и дорого!
Достали если честно все эти защитники котовьих достоинств! Себя пожалейте в первую очередь! А им это пофигу с достоинством они или без, ни кто им с детства не внушал то нужно завести семью и родить детей!

Екатерина Бондаренко

у нас вообще перестал проситься на улицу и стал флегматиком.. . тока спит...

Алена Зиброва

В общем они правы.

Байрам

Лично на моего никак не повлияло. и не потолстел даже.

НЕ
Наталья Епанчинцева

Характер добрее становится и по отношению к людям тоже.

Екатерина Трубникова

какой был гулена и драчун-таким и остался.... рыжая бестия...

Екатерина Бабурина

здоровье ухудшится склонность к мочекаменной болезни на спецкормах держать, другие коты власть над ним почувствуют.

Храпская Юлия

кому как. У соседей кот кастрированный - дерется еще хлеще чем наш (не кастрат) . Они его кастрировали только что бы дома не метил. Кастрировали соседи своего кота когда ему 3 года было.

Елена Ильинова

А что кот Ваш делает на улице??? ?
Помимо того, что он дерётся с котами, его может задавить машина, загрызть собака, да и людей неадекватных полно.

Кот не кастрированный, да и непривитый подозреваю (( Вы вообще в курсе какие инфекции у котеев бывают?? ? То что он усиленно оставляет потомство- факт. Вы об этом не задумывались?? ? А о том что котеи болеют венерическими заболеваниями? Слышали может, что у котеек и хламидиоз и СПИД кошачий бывает?? ?

Кастрация на характер ни коим образом не влияет.