Олег Хмелёв

Кастрация пожилого кота.

Какая опасность возникает при кастрации котов пожилого возраста?
Моему коту 11 лет, что посоветуйте?

Антон

оставить кота в покое

Константин Матвеенко

Не нужно! В таком возрасте могут быть осложнения , +еще и наркоз, от которого он может и не проснуться.

Александр Кузнецов

Дура, оставь старика в покое!

Ольга Медведева

а зачем в такие года кастрировать???

Ирина Ларина

Думаю бесполезно уже это, привычки все равно уже устоялись, если только запаха меньше будет, посоветуйтесь с ветеринаром, обследуйтесь, справится ди котик с данной операцией.
==============
В чем необходимость такая возникла?

Энвер Джапаров

тупой народ - зачем старым котам размножаться? НЕ ТРОГАЙ ЕГО! У него итак итак отсох -тем более кастрация уже его убить может - ясно

Матрасы Мебель

а до сих пор вы как справлялись с гулянками?
кардинально менять что-то в таком возрасте.. . опасно с любой точки зрения наверно...

Алена Киевская

Не стоит. В таком возрасте кастрируют только по мед. показаниям.

Наталия Килина

Только сейчас завели или жалели все 11 лет?

Олег

Все болячки, которые в нем сейчас лишь только теплятся, сразу же выскочат наружу. Если нет суровой необходимости - не кастрируйте!

А-
Алексей -4444444

может не отойти от наркоза или сразу или будет долго отходить возможно даже год-слишком большая нагрузка организму в таком возрасте и сердце может не выденжать