Андрей Решетников

Поведение кота после кастрации.

Кастрировали кота, а операции будто бы не было. Половое влечение не просто сохранились, а усилилось - продолжает орать и в моей руке видит кошку. Нормально и это? И если да, то как долго это может длиться?

Дилшод Ашрапов

Такое бывает и уже, скорее всего, не пройдёт. Если подобное поведение кота вызывает неудобства, нужно обратиться к специалистам по кошачьей психологии и с их помощью скорректировать поведение кота.
Всё вышесказанное основано на просмотре передачи по дискавери про животных, в одной из передач была аналогичная ситуация с кастрированным котом.

НЕ
Наталия Ершова

Пока выработанные и имеющиеся в организме половые гормоны не выведутся из организма: кому-то 3 дня, кому-то неделя, кому-то месяц нужен. И психология здесь НИ ПРИ ЧЁМ. Впрочем, если деньги хочется отдать...

Андрей Захаров

если кот уже вязал кошек то так бывает.