Ольга Кожевина

До скольки разгоняется медведь? До сколько?

Алексей Щербаков

Самыми быстрыми считаются бурые медведи, среди которых – гризли. Скорость бурого медведя развивается до 60 км/ч. В основном быстрота передвижения около 55 км/ч, но эти звери редко пользуются своими возможностями, передвигаясь в среднем со скоростью 5-6 км/ч. Но чего не занимать медведям, так это выносливости. Он если и даст уйти добыче, то возьмет ее измором, преследуя много километров.
В отличие от бурых, скорость белого медведя достигает только до 40 км/ч, но зато они отличные пловцы. Именно это их главное преимущество в характерной среде обитания. Средняя скорость бегущего медведя порядка 30-40 км/ч, это очень хороший показатель, сравнимо с ездой на велосипеде с горки.

Любовь Боброва

Один прыжок в 6 метров. Глядя на медведицу с растояния в 16 метров (по вертикали по столбу и 25 метров по откосу) сам даёшь газу в штаны. Так что они способны преодолеть если не скорость звука то скорость пука точно.

Людмила Ивчик

зависит от состояния здоровья и отсутствия вредных привычек )))

Skif .

Проверь....