L7
Loki 75

Главный герой романа Т. Манна "Доктор Фаустус" по профессии был.. . а) композитором в) учёным с) писателем

Зина Шестак

композитор Леверкюн

Анар Аскеров

геем и продюссером

Мэри ***

а) композитором

Сергей

Главный герой книги – некто Адриан Леверкюн – талантливый музыкант, продавший свою душу дьяволу. Манн проводит параллель между Адрианом, одолеваем коварными демонами и немецкой нацией, в глубинах которой зреет фашизм. Считается, что в основу сюжета книги легла жизнь австрийского композитора Арнольда Шёнберга. /