Алексей Кононов

Подскажите пожалуйста,как быстро уснуть если не хочешь спать?

Ирина))))))))))

1.проветрить спальню
2.для успокоения нервной системы не смотреть телевизор перед сном, не сидеть за компьютером, ложиться во время, то есть, как все нормальные люди – не позже 11 часов вечера, иначе идёт процесс перевозбуждения нервной системы
3.прогуляться в спокойном темпе на свежем воздухе, бегать не стоит – это возбуждает организм
4.убрать из спальни все электромагнитные аппараты (телевизор, компьютер и пр. )
5.вся обстановка в спальне должна помогать успокоить нервную систему (цвет обоев и штор, темнота, удобная кровать и подушка и т. д. )
6.не для малолеток! Для взрослых: лучше спать вместе с любимой женщиной, а женщине – с мужчиной (секс способствует сну)
7.забыть обо всех проблемах, и думать только о приятном и хорошем, можно почитать что-нибудь без напряжения для нервной системы, я, например, одно время применял для засыпания специальную успокаивающую музыку Рушеля Блаво, включал перед сном запись и, слушая её, засыпал, потом таймер выключал запись сам…
8.утверждается, что натощак заснуть проще, желудок не раздражается и спать не мешает, но не мешает и выпить перед сном тёплого молока с мёдом, успокаивающего отвара (пустырник, валерьяна, корвалол, боярышник и др.) , капли на спирту валерьянка, пустырник…
9.помогает маленькая подушечка с травами для естественных запахов
10.таблетки «Глицин» , БАДы в таблетках: драже «Вчерне» , «Сонные» и др. Только нельзя привыкать к снотворным – это вредно.
11.нужно трудиться, работать физически или заниматься спортом – уставший человек спит хорошо и не будешь обращать внимания на боли в боках и спине (сон праведника)
12.никаких вредных привычек, табак, алкоголь и наркотики только ухудшают общее состояние здоровья и мешают выспаться…
13.эти условия помогут, если вы практикуете здоровое питание, не злоупотребляете кофе, выпиваете два литра воды в день…

Алёна Алешкина

Ложишься на спину, не шевелясь лежишь сколько можешь (20-30-40) мин. , пока немного не затекут руки или ноги. Поворачиваешься на бок и почти моментально засыпаешь. Мне всегда это помогало.

Георгий Григорьев

Валерьянки можно выпить, горячего молока с медом, почитать скучную книжку, утром встать пораньше, чтобы вечером захотелось сать

Алексей

Выпей горячего черного чая с сахаром ( крепкого) умойся ледяной водой ( руки, лицо) затем ляг под одеяло и с приглушенным светом немножко почитай ( что нибудь скучное) снотворное лучше не принимай*

Aisha Ahmed

щитай овец читай книги лазей в телефоне

Александр Киселев

Я обычно немножко почитаю... и сразу спать хочеться.... Можно считать до ттысячи с закрытыми глазами.... помогает...

Евгения

Прими снотворное.

Нина Серебренникова

Попей кофе и молоко с огурцом прямо в туалете заснёшь

Липницкая Светлана

Этот все ни правильно

Николай

Глубокий вздох 3 секунды вздыхаешь глубоко выдыхаешь до 7 сек и так 5 раз и закружиться голова на 20 сек и быстро закрывай глаза и всё

Олеся Казарина

лунтиков считай

Анатолий Сесин

Представь что ты едешь в заполненной маршрутке, и начни считать людей помогает.
Как только пересчитаешь всех в одной маршрутке, пересаживайся на другую.

Люба Якуничева

читай учебник истории) всегда помогало)

Галина Зубенко

Выпей тёплой воды или молока, и успокойся расслабься и закрой глаза !!!Помогло надеюсь ?

Алексей Мартыненко

прочти скукотень

Кристина Ермакова

надо расслабиться, медленно закрыть глаза, и ровно дышать и так лежать с закрытыми глазами в течении 7 минут, а потом спи без задних ног!

Елена Бодрова

Скажи себе "Мой дом-моя крепость и плохим снам здесь не место"

Ксения Фёдорова

Занятие сексом очень помогает, вставайте утром пораньше и вечером вы будете хотеть спать:)

Сергей Nf

считай до 1000 поможет

Венера Арзыкулова

Посчитай барашков

Сергей Бородкин

считай до 1000 реально помогает

Сергей Семенков

шитай до тысячи это помогает

Евгения Григорьева

я не могу уснуть без голосов точнее телевизора