Игорь

Чем время отличается от пространства?

Ангелина Кролевцова

Во времени можно идти только в одном направлении - из прошлого в будущее. Машина времени - это абсурд. А в пространстве - сядь на "Стрелу", поезжай в Санкт-Петербург и обратно.

Лена Семичева

Хороший вопрос.

Лина Савельева

В отличие от пространства, в котором три измерения, время одномерно

Иван Марков

Все в мире находится в постоянном движении, потому что наш мир - это часть неба, а небо все время движется. Когда мы говорим о милях, на самом деле мы говорим о часах - о том, сколько времени требуется, чтобы добраться отсюда туда. Время не имеет значения - и расстояние тоже, впрочем, насколько я понимаю, это естественно, поскольку время и пространство - одно и тоже.

Евгения Авшалумова

направлением и размером, пространство меньше и поперек

Сергей Гагарин

время - часть пространства

Антон

Время, это качественное изменение Вселенской материи после Большого взрыва. А пространство, это количественное изменение Вселенской материи в совокупности, после Большого взрыва.

На
Наталья

Тем, как определяется координата описывающая точки пространства и точки времени.
Координата времени задаётся с помощью инварианта - секунда, которая во всех системах координат задаётся, как определённое число колебаний микроволнового излучения, при котором наступает резонанс для числа переходов в состояниях цезия 133.
Координата пространства задаётся, с помощью отрезка пути светового сигнала за определённую долю секунды - это метр.

Алина Бурганова

когда пространство, то не знаешь куда идти, а когда время -не знаешь. что делать! :)))

Олег Репецкий

Пространство это фотография (где и что лежит) , а время это номер снимка (фото № 17864, фото № 6673098 и т. д.)