Andrey Agafonov

Вопросы к семинару по биологии, помогите пожалуйста

Na
Natali

1) Популяция - это население, количество особей определенного вида животных, рыб, людей или растений. В популяции происходят те же процессы, что и в организме одной особи: размножение, естественный отбор, борьба за ресурсы и т. д.
2) Место вымершей популяции занимает другая популяция других животных.
3) Миграция - замена места жительства особи или популяции, переселение. Изоляция - изолированные животные называются эндемиками. Благодаря изоляции животные сохраняют свои наследственные признаки очень много поколений подряд.
4) Естественный отбор - отсортировка наиболее сильных и жизнестойких особей в процессе борьбы за существование. Отбор происходит в вследствии либо болезней, либо конкуренции.
5) Адаптация - привыкание организма особи к сложившимся новым условиям жизни.
6)Микроэволюция - мелкие изменения в генах организма. Видообразование - изменение и перетекание одного вида в другой путём мутаций. Благодаря видообразованию становится возможной адаптация к постоянно меняющимся условиям обитания в природе.
7) -
😎 посмотри в вики