Марина Рубцова

Вопросы по биологии. Помогите, пожалуйста!!!

1)Почему мхи широко не распространились на Земле?
2)Как используется торф? (сырьё для промышленности или автомобильное топливо)
3)К папоротниковидным не относится:
а) Хвощ
б) Плаун
в) Сфанум
г) Папоротник-орляк
4)В отличие от мхов чего нет у взрослых папоротников?
5)Что в отличие от папоротников имеют голосеменные растения?
6)Какие группы растений достигли наиболее высокого уровня организации в процессе эволюции?
7)Собственного обмена веществ не имеют ( Вирусы, грибы, бактерии или простейшие)
8)ВИЧ человека содержит: (двухцепочную РНК, одноцепочную РНК, двухцепочную ДНК, одноцепочную ДНК)
9)

Оля

1) Для размножения мха необходима вода в достаточном количестве, не каждая територрия на Земле может обеспечить такие условия.
2) Как сырье
3) а, б, в есть споровые, но папоротник только г)
4) Вопрос странный, не совсем понятно чего хотят услышать. Извините.
5) Голосеменные имеют семена в шишках, папоротники семена не образуют, размножаются спорами.
6) Наиболее высовая организация у Покрытосеменных, они образуют цветок и плод.
7) Собственного обмена веществ не имеют вирусы.
😎 Одноцепочная РНК