Baxtiyor Maxmatkulov

Напишите эссе на тему: «Когда правит тиран, народ молчит, а законы не действуют» . (Саади)

Написать на основе этих критерий:
Согласие с мнением поэта.
1) Определение политических режимов: демократия и тоталитаризм, авторитаризм (как деспотическое правление)
2) Указание признаков недемократических режимов.
3) Акцентировать внимание на том, что при тирании происходит отстранение народа от участия в управлении государством.
4) Аргументы: использование исторических фактов прошлого: сталинизм, фашизм. Возможность произвольной трактовки законов и их изменение при недемократических режимах.

Наталья Веснина

Все выше перечисленное характеризует одно слово, слово Россия!