Нина Кукуева

напишите текст на тему "Почему люди иногда нарушают права? "(закон, поступок, нарушение, наказание, ответственность, действие)

Лилия

Хотят лучше жить или не знают уголовный кодекс.

Юлия

Права пишут люди - законы тоже пишут люди - причем одни пишут - другие их исполняют. С каждым годом все больше запретов и все меньше прав. - ЭТО ВО ВСЕМ мире так. Все идет к глобальной системе где общество разделено и изолированно.

Анастасия Москвина

Жил-был негр. В Бразилии. В 1887 году. Хозяин его порол так, что у него слезала кожа. Надоела негру эта порка, он и сбежал. Тем самым украв у хозяина самого себя (по Бразильским законам до 1888 года) . Другими словами, нарушив право собственности. Поскольку фотографию изобрели до отмены рабства, сохранился снимок хорошо поротого негра:

Негр после порки. Луизиана (США) , 1863.