Виктория Дадаева

помогите:) математика, 6 класс

Из 100 лицеистов, удостоившихся чести принять участие в очередной летней многопредметной школе., на математику хотели бы пойти 35 ребят, на информатику-30 и на физику-25. И на физику, и на математику хотели бы пойти 9 ребят, и на математику, и на информатику- 12
,и на физику, и на информатику-6 а на все три предмета -3 ребят. Сколько ребят не планирует участвовать в летней школе ни по физике, ни по математике, ни по информатике?

Михаил Хмельников

Всегда не любил такие задачи, так как в них разные решения. Вообще итог 57.
решения.
65+25=90
90-9-12-6-(3+3)=57 (3+3 потому что они на 3 предмета зачислены, значит учитывались в 3 списках!