Виталий Бондаренко

Мог Сатана предложить Иисусу все царства мира, если бы они ему не принадлежали? Матфея 4:8,9

Алина Землевская

Мог и предложил.
Не на блюдечке же с голубой каёмочкой они ему принадлежат.

Что стоит отдать то, чего и не имел никогда ?

Bekzat Mekeev

Так они ему и приндлежат-Сатане

Алексей Ахапкин

Очевидно что мог, поскольку сама библия говорит "Весь мир во власти Злого"

Юлия Воробьева

Дело в том что вся Вселенная со времен грехопадения принадлежит мистеру сатане.

Чёрный Обелиск

Так он вроде бы не передать из рук в руки хотел, а пере направить Иисусову силу и мощь на захват всех царств мира. По этому, скорее всего мог.

Л1
Любитель 1

Вопрос спорный. Где-то упоминалось, что Дьявол - князь мира сего, а где-то говорится что он обманщик. Так что хрен там разберешь.... библия вообще крайне противоречива

ДА
Диля Абдиева

Иисус точно знал, что правитель этого мира — Сатана и не отрицал, что все правительства мира находятся в его власти. Если бы это было не так, Иисус обязательно сказал бы об этом.
В Библии Сатана Дьявол даже называется «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:3, 4).

Бактыгуль Амираева

Предложить мог, бы конечно. Но, Иисус ему об этом сразу бы напомнил, и это не было бы искушением для Иисуса.

Виктор Куликов

Он предложил Иисусу власть над царствами, решил создать марионеточное правительство и уйти на покой, надоели ему людишки с их распрями

Саша Саша

Главное - чтобы думали, что принадлежит. Дают, к примеру, вам медальку и она реально ваша, вы её заработали, заслужили. Но до самой смерти вы благодарны за неё партии и правительству.

Екатерина Широкова

Это внутренняя борьба. Не более.

Иринка

мог, он же обманщик...

Azamat Musoev

Если для вас Сатана это бог этого мира, то тогда ваш Бог (Иегова) не всевластен, Потому как его власть не распространяется на землю, также он не вездесущ раз Земля это царство Сатаны, в противном случае получилось бы что Бог живет также и в царстве Сатаны.. .
Ваша секта в своих догматах не далеко ушла от язычников которые строили свое учение на дуализме. У вас есть добрые боги и злые, но суть опять же многобожие.