Огнёва Женя

Что случилось и почему это? Мне 22, в этом году я стала намного меньше слушать тяжелую музыку и тп, теперь отдаю

предпочтение лиричной, спокойной, очень мелодичной музыке со смыслом в тексте, желательно с вокалом, стала больше слушать ретро, например, сейчас слушаю Синатру. В то время как раньше слушала очень много клубняка (ну и до сих пор слушаю, но не весь подряд, а только самое лучшее) , стала нещадно удалять все, что мне в моей коллекции хоть немного не нравится.

Александр

Тоже самое, теперь слушаю только инструментальную музыку, джаз иногда. Думаю, то что мы слушали раньше зависело от того, что подумают окружающие. Слушая Моцарта в школе, на тебя будут показывать пальцем. Потому дети слушают то, что нравиться массе. И так всё идёт из детства во взрослую жизнь.

Наташа Соловьёва

Растем, однако! Хоть и поздновато. В соответствии со статистикой, через неск. лет вы вообще перестанете слушать музыку. Постоянно и везде (в наушниках) .
С качеством понятно. Примитив, где уже после нескольких тактов ясно, что будет дальше, - тот же "клубняк", - не интересен.
А впереди еще, возможно, классика, где вместо примитивного ритма, есть мелодии, звучащие одновременно, изменения темпа, изменения громкости, - "дыхание". Это несколько сложнее клубняка и намного интересней!
Впрочем, можете не успеть, ибо взрослый человек музыку почти не слушает...

Ольга Даньшина

Это мутация на генном уровне. Срочно к врачу))) ) Сперва меняется музыка, потом мало ли какие мысли в голову придут. )))))

Елена Зозулина

С возрастом меняются и вкусы, у кого раньшеу кого позже. Родятся дети и все повторрится сначала..