Вероника Крэш

почему тяжелую музыку слушать это грех а классическую нет ?

если тут есть кто знает что такое музыка вагнера жду ответов
звуки опустошительные настоящее ощущение мрака - а ведь это считается типичной классикой

Анастасия

Вот хотела подобный вопрос задать, но Вы меня опередили. Вот ничего поделать с собой не могу - люблю КРАСИВЫЙ рок. Только не такой, где орут, как ненормальные и беснуются, а обязательно КРАСИВЫЙ, где поют. Ну нравятся мне такие группы как СКОРПИОНС; очень нравится одна песня из группы ACCEPT называется KILL THE PAIN, когда слушаю её - слёзы прямо идут, наслаждение души. Очень много красивых песен из группы AXSEL RUDI PELL. Но вот не люблю я попсу, не слышу красоты. Классику люблю и во многом в зарубежном роке я слышу красивые классические мотивы. Дома себе специально создала несколько сборников зарубежного рока. Записывала со всех групп только те песни которые нравятся. Зато когда включишь - играет только красивая музыка и душа у меня поёт.

Юл
Юлия

Слушайте тяжелую классическую, есть и такая.
http://www.youtube.com/watch?v=S88rkpPu8_g

Фе
Федор

Вагнер у нас много лет не рекомендовался к исполнению, т. к. был официальной любовью фашистов и лично Гитлера.
Тяжелую музыку слушать грех, т. к. лучше Вам в штамповочном цехе поработать. Не все там долго выдерживают и Вы зарываете талант в землю. Этого делать нельзя, согласно Писанию.

Бахадыр

Ради Бога! Пусть слушают, что хотят - только в наушниках.

Антон

Ну по поводу того, является ли тяжелая музыка грехом, или нет, существуют разные мнения.. . Тяжелая музыка тяжелой музыке рознь. Мне кажется, тут все зависит от ощущений, которые музыка навевает...

Екатерина

Церковники периодически наводят запреты на, что нибудь
чтобы люди чувствовали, что церковь здесь главная и они тут всем заправляют.

Да
Дарья

Это не грех. Но такая музыка возбуждает в человеке низменные чувства.

Фе
Федор

Любая музыка, которая пробуждает в людях агрессию, влияет на психику и роднит с чем-то потусторонним и демоническим - вредна, а следовательно греховна. Электронная музыка или музыка вводящая в транс, так же демоническая и отрицательно влияет как на сознание, так и на подзоснание. Просто в основном, всегда в первом ряду стоит "музыка" тяжёлого рока, т. к. явно демоническая и возбуждает агрессию. А классику так огульно не судят, т. к. в основной своей массе она вменяемая и созидательная, за некоторым исключением конечно.

Максим

А кто вам сказал, что грех слушать музыку, любого формата? На вкус и на цвет, товарищей нет. Грех грешить, и богохульничать

Li
Lidia

тяжёлую музыку слушать--не грех, а личное мнение некоторых

Al
Aleksandr

А на него не так уж и много любителей...