Дима Чичила

Слушать тяжелый рок - это вредно для психики?

Ирина Аралова

Известно, что чем напряжённее звук, больше диссонансов, криков, экстремальности текстов - тем вреднее для психики. Например, Deep Purple менее вреден чем Metallica, Metallica - чем Sepultura, Sepultura - чем Cannibal Corpse. В общем, чем агрессивнее звук, тем больше давит психику, даже если человек получает от неё радость, позитивные эмоции и энергетический подъём. Тяжёлая музыка - это вроде "лёгкого наркотика" - с одной стороны прёт, а с другой как никак побочные эффекты имеются. Подсознание от напряжённого и громкого звука входит в опр. разлад, а если ещё и агрессивные, бьющие по психике слова - тогда тем более.

Аида Мамасадыкова

очень а также и для слуха

M_
Max _

Полезно, мозг выдаёт наркотики (какие-то там природные гормоны с непроизносимым названием) приносящие удовольствие когда слушаешь музыку, которая прёт.