Roman Kaplya

Вопрос о шестидневной рабочей неделе

Итак дано: шестидневная рабочая неделя.
Рабочий день с понедельника по пятницу с 9:00-18:00 перерыв с 14:00 до 15:00
Суббота с 9:00 до 16:00 перерыв с 14:00 до 15:00
Выходной: Воскресенье
Законно ли работодатель назначил рабочее время сотрудников. Все ли соответствует ТК?

Манмарева Татьяна

трудовая неделя 40 часов и точка! все что выше переработка и оплачивается по другому! Т. К. РФ

Наталья

Если за переработку доплачивают, то законно.

Ил
Ильвир

Дополнение: переработка не может быть более 20 часов в неделю. Если нет согласия работника, то переработка незаконна, если только в трудовом договре у вас не указано, что вы работаете на условиях ненормированного рабочего дня. Должен быть приказ, подпись ваша в приказе. Если условия сразу прописаны в трудовом договоре, с договором в трудвую инспекцию или прокуратуру. Если это задача, то незаконно, не соответствует ТК РФ.

Наталья Агеева

Нарушена ст. 110 ТК РФ которая устанавливает продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не менее 42 часов.