Elena Orekhova

немецкие двигатели. Почему немецкие движки на машинах так "жрут" масло

Евгений

Для обновления масла.

Андрей

Жрут не движки, а убитые турбины!

Константин

а поконкретнее -автобус или грузовик, легковое или джип--какое авто жрёт масло???? --только которому более 20 лет и это вполне нормально-проверено. и сейчас немецкому авто 6 лет и ни капельки масла не расходуется, вам удачи и все расходники в авто зависят от водятла.

Дм
Дмитрий

Как "так". У многих машин допускается расход масла. У немцев до 1 л. на 1000. Это нормально

Жека

масло надо выбирать не по крутости и по бренду, а по допускам на обароте канистры, по изношиности движка, сезону

Ал
Александр

Мб потому что Касртол льёшь? он угарает здорово.