Елена Колесник

Растут ли каллы в Ленинградской области?

Станислав Горяев

Растут, только не зимуют.

Анна Самадова

ну, конечно растут, и правильно вам сказали они выкапываются и хранятся зимой в подвале (например)

Оля Работяга

Можно не только в подвале хранить, но и перед холодами выкопать и посадить в большой горшок Будет расти дома, как кадочное

Андрей Калинин

И в Ленинградской области тоже, только в защищенном от морозов месте.
А о каких каллах вопрос?
Есть клубневидные и корневищные. Клубневидные зимой обычно "спят" в темном прохладном месте.
Корневищные могут круглогодично жить с листьями (зимой в защищенном месте) ,
а могут зимовать в подвале, сбросив листву..