Галина Соболева

что такое настоящая любовь

Наталия Джафарова

это когда слова не нужны....

Галина Суслова

Боюсь женщине этого никогда не понять!

Леонид Горюнов

каждый для себя сам придумывает формулу настоящей любви, я думаю это - и секс, и влечение друг к другу, и уважение партнерами друг к другу - и просто принятие интересов и взглядов партнера, когда это есть по-моему любовь не уходит

Денис Пержаница

Настоящая любовь-это когда ...я хочу., чтобы мои любимые были счастливы всегда-и со мной, и без меня, потому что Я ИХ ЛЮБЛЮ!

Ирина Грановская

Любви не существует. Хотя... Любовь-это болезнь. И её нужно лучить.

Лилия Долматова

Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам) . Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. )
http://health.mail.ru/news/127314/ Такая гормонозависимая любовь рано или поздно заканчивается (через месяц или семь лет) , потому что гормональный фон возвращается к обычному, ведь в состоянии влюбленности организм расходует больше сил, а он стремится войти в режим экономии.

Любовь-агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная и вечная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)

Любовь-эрос нужна, чтобы люди искали себе спутника жизни, чтобы хотели вступить в брак и чтобы потом рождались дети. Любовь-агапе задумана для вечных отношений с Богом и братьями во Христе. Бог хочет иметь семью, где любовь скрепляет отношения между ее членами.