Лариса Попова

Этому композитору был установлен памятник в пригороде Санкт-Петербурга в честь 300-летия города и является копией памят

памятника находящегося в Вене
А) Й. Гайдн В) И. Штраус-сын С) В. А. Моцарт

Илона Александровна

Памятник Иоганну Штраусу дар Австрии к 300-летию Санкт-Петербурга.

Скульптура в Павловске является точной копией памятника Иоганну Штраусу, который был создан другом композитора, скульптором Эдмундом Хельмером в 1907 году и установлен в Городском парке Вены. Петербургский памятник был отлит в Австрии по оригиналу под наблюдением профессора Венского университета изобразительных искусств, скульптура Геро Шванберга. Постамент выполнен по эскизу Геро Шванберга из гранита.