Юлия Шишотова

Стелизованные памятники Санкт-Петербурга

Анатолий

СтИлизованных памятников в СПб предостаточно. Например, в египетском стиле. В XVIII-XIX вв. в Петербурге и пригородах "египетски" стилизованные элементы активно использовались в оформлении зданий
Главный вход в Горный институт украшают скульптуры, стилизованные под античность. Памятник бродячей собаке Гаврюше. Памятник Павлу I у Михайловского замка [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Что-то мне казалось, что его начинали реставрировать, но фото я не нашла: здание Китайского театра в Александровском саду в Пушкино стилизовано под пагоду.