Ти
Тимур

Почему памятник Стиву Джобсу поставили именно в Санкт-Петербурге ?

Елена Евдокимова

Памятник Стиву Джобсу решили установить на территории НИУ ИТМО потому, что студенты этого университета являются единственными в мире четырехкратными победителями чемпионата мира по программированию.

В конкурсе на лучший проект мемориала победил проект петербуржца, который называется "Солнечный QR-код".
Согласно задумке автора, QR-код должен был бы ежедневно меняться, а прочесть его можно было бы только около полудня.
Однако, как пояснил автор идеи Глеб Тарасов на открытии памятника, от этого проекта было решено отказаться из-за свойственной Петербургу пасмурной погоды.

В итоге мемориал представляет собой копию iPhone в человеческий рост. На передней панели размещен сенсорный интерактивный экран, на котором представлена биография основателя Apple, показываются фотографии и видео с Джобсом. На задней поверхности размещен
QR-код, считав который при помощи мобильных устройств, пользователи могут зайти на сайт, посвященный Джобсу.

Видео

Лю
Любовницу

Значит не зря Медведеву айфон подарили

Svetlana Starikova

Потому, что он там родился и умер