Стася Иванова

страница-заставка сайта на php

Доброе время суток, у меня пока есть скелет сайта, файл index.php и файл стилей, так же я сделал 4 файла php к пунктам меню и так же подключил к ним этот файл стилей.
пока нет базы данных и ничего, т. к. не понимаю в этом ничего пока что. но мне надо сделать страницу заставку, там будет какое-то изображение и ссылка "чтобы войти на сайта нажмите сюда", пожалуйста объясните как мне сделать этот файл, как мне прописать чтобы он был не index.php, но открывался при переходе на сайт первым, а потом уже человек чтобы переходил непосредственно на сам сайт, на главную страницу.

Та
Танюша

Поставь просто обычный *.html-Файл с фоткой в Заднем фоне и дай под фоткой Ссылку (при наведении Курсора чтобы Вылазила Подсказка) . Дай Имя index.html. И не нужно ничего в общем-то выдумывать. Вот ещё подробнее. Так даже и не уверен, а нужно ли это тебе? Может и так уже знаешь? Но, на всякий пожарный ))))))

***

Хостинг и FTP-Доступ

Хостингование — размещение где-либо всех Файлов Сайта, с возможностью использования Протокола http для дальнейшего просмотра Страниц (без возможности Редактирования) .

Для Хостинга Сайта используется Физический Хостинг через FTP-Доступ или Виртуальный Хостинг (Загружается при Установке Windows с Установочного Диска, — собственно саму Установку не нужно выполнять, а необходимо произвести Установку Дополнительных Компонентов Windows — IIS (Internet Information Services)).

Виртуальный Хостинг в Браузере (любая Программа-Просмоторщик (Internet Explorer, Opera, Mozila Fire Fox, Mozila Thunderbird, Google Chrome)) отображается как home, а Физический отображается с названием самого Протокола ftp (т. е. , как выглядел бы обычный Интернет-Адрес Сайта, но только если убрать http, а так же без Зоны www).

home:// my_site (здесь и далее пробелы не учитываются, — их нет. Приходится ставить, чтобы не заблокировали как Ссылку)
ftp:// my_site. narod2. ru, если обычный Адрес http:// my_site. narod2. ru

В обеих случаях все Файлы Складывают в Папку WWW.

В Папке WWW имеется Файл index. html (здесь и далее пробелы не учитываются, — их нет. Приходится ставить, чтобы не заблокировали как Ссылку) , который, соответственно, имеет свою Папку index_files (или index. files) с подгружаемыми оттуда картинками. См. рис.

Другие Имена давать нельзя. Только Файлы index. html считаются началом Раздела, и Имя и Расширение этого Файла не читается в Адресной Строке. Это своего рода Стартовый Файл. Вместо названия Файла в Адресной строке Браузера загружается только Заданное Имя Сайта. Имя Сайту Задают во время Регистрации на Физическом Хостинге или во время Установки Виртуального Сайта. В Локальной Сети Именем Сайта будет IP-Адрес компьютера. Т. н. , "// 192. 168. 141. 5/ my_site" (здесь пробелы не учитываются, — их нет. Приходится ставить, чтобы не заблокировали как Ссылку) .

Для Использования Сайта необходимо наличие Серверной версии Операционной Системы. Windows XP не позволит одновременно по Сети просматривать один Сайт десяти компьютерам. Такое может позволить только Windows Server. Потому Сайт для посещения большим количеством людей должен иметь соответствующие Компоненты. Компьютер на котором расположен Сайт постоянно подключён в Интернет или в Сеть и имеет Установленную в нём Операционную Систему Windows Server.

Отображение в Браузере по Протоколу http

Открыв Сайт (index.html) переходим в новый раздел Статьи (Подуровень articles) (index. html).

home:// my_site/ articles

Опять же, это своего рода Стартовый Файл. Вместо названия Файла в Адресной Строке Браузера загружается только Заданное Имя раздела.

Требуется, чтобы *.html-Файлы находящиеся на Подуровне articles подгружали картинки из самого верхнего Подуровня из Папки index_files.

../ — вот такой текст в Тегах необходимо вписать, чтобы можно было осуществить Переход вверх на один Подуровень и затем выполнить вход во внутрь Папки на вышестоящем Подуровне. Это помогает всё оформление всех Страниц выполнять одними и теми же картинками Подгружаемыми из одной единственной Папки на самом Верхнем Уровне.

Александр Потёмкин

в корне сайта нужен файл с названием .htaccess
в нём нужно указать такую строку:
DirectoryIndex ВАШ ФАЙЛ. php