Толян

Как запомнить адрес страницы php

Добрый день.
Такой вопрос: на сайте пользователь кликает на ссылку, для того, чтобы перейти в личный кабинет, но, т. к. он еще не авторизовался, он перенаправляется (редирект) на страницу входа. Как сделать так, что бы после успешной авторизации пользователь переадресовывался на ту страницу, куда хотел изначально.. .
Программирую на пхп.

Заранее спасибо

Ма
Маша

В момент редиректа на форму логина, сохранять адрес текущей страницы в сессии. После успешной авторизации редиректить юзера по этому адресу.

То есть, по клику на ссылку в личном кабинете, ему начинает загружаться страница по этой ссылке. Но так на этой странице срабатывает проверка на залогиненность, уже с этой страницы происходит редирект на логин.

Ел
Елена

в странице редиректа пишем $_SERVER['HTTP_REFERER'] - нам покажет с какой страницы сайта юзер идет на вход, дальше передавай как хошь через сессии или методом GET отправлять на login.php?url=нужная страница