Владимир

когда психотерапевт спрашивает у пациента, который пришел анонимно его данные, может ли узнать о них еще кто то?

могут ли узнать об этом работодатель или кто то другой?

Татьяна Медведева

психотерапевт это не психиатр, на учёт не поставит .. бояться нечего

Гюляр Гейдарли

что знают двое, то знает и свинья

Лилит Мовсесян

Нех ходить к нему только деньги изведешь. А проблемы свои только тебе одному решать.

На
Наталья

Нет. Это врачебная тайна. Но лучше поговорить с другом или любимым человеком

Mister X

Они не спрашивают. Они просто прописывают антидепрессант, не вникая в суть твоих заморочек.

Дмитрий Винчестер

Никто не сможет-любая личная медицинская информация сообщается только по официальному запросу суда или прокуратуры.
Психотерапевт в Российской Федерации – это врач, имеющий сертификат по специальности "психотерапия".Помогает людям с неврозами - полностью излечимыми заболеваниями, способствует личностному росту пациента. Психически больных с острыми серьёзными душевными заболеваниями людей не лечит, советует обратиться к психиатру. Информация, полученная психотерапевтом от пациента полностью конфиденциальна, медработникам, родственникам пациента, на работу пациента НЕ СООБЩАЕТСЯ (Закон РФ) . Направление от другого врача для обращения к психотерапевту НЕ ТРЕБУЕТСЯ (Закон РФ) . Пациент, обратившийся к психотерапевту, на учёт НЕ СТАВИТСЯ (Закон РФ) . Обращение к психотерапевту получить водительские права и лицензию на оружие НЕ МЕШАЕТ.

Наталия Червякова

Павел 100 процентную гарантию дают частные клиники и центры.
Ваше заболевание не кому не будет известно даже на работе.
Что касается поликлиники и деспансер то они могут выдать такую информацию по запросу но не с места работы.