Надежда Серебрякова

Вопрос по схемотехнике. Что обозначает схемотехническое обозначение: кружок, внутри него верху стоит знак "+", внизу зна

Что обозначает схемотехническое обозначение: кружок, внутри него верху стоит знак "+", внизу знак "-", и слева, тоже в кружочке, анлийская буква "S"?

Pаботаю в multisim.

Наталья Королева

Источник (генератор, англ - Source) сигнала. Знаки указывают знак начальной фазы/полярность сигнала. Подключи к нему программный осциллограф и посмотри. Или можно в настройках его параметры посмотреть...