Victoria Eduardovna

Почему у ментов и прокурорских висят портреты Дзержиснкого?

А между тем железный Фелиск к этим службам не имел никакого отношения. ВЧК это по современным меркам ФСБ, а милиция тогда подчинялась НКВД РСФСР (не путать с НКВД СССР) возглавляемую Рыковым-а к прокуратуре ЧК даже близко отношение не имело. Так почему у них патронаж тот человек, который к их службам не имел ни какого отношения-повторяю милиция и ЧК были совсем разные службы возглавляемые разными людьми и с разными функциями

Ольга

ВЧК-ОГПУ-(НКВД-МГБ ): КГБ МВД. итд

Ан
Анаст

они все на самом деле стучат в ФСБ и являются внештатными или штатными сотрудниками

Саня

Хотят казаться честными.
Ведь Феликс никогда взятки не брал.
А так входишь в комнату и видишь портрет честного человека и кажется, что "сиделец" в комнате тоже честняга.
Обычная маскировка преступника.

Ге
Генрих

Это они тебе, всем нам, хотят сказать-у них чистые руки и горячее сердце. Как Феликс учил.