Юрбас

Как поставить ЭЦП (электронную цифровую подпись) на видео?

Сейчас в суде сложно доказать подлинность видео, если у него нет ЭЦП, но как это делается информацию нигде не нашел.. . Особо интересно, как это выглядит на Android.

Алексей Иванов

Ну. . у сбербанка видел такую типа таблеточного ключа ей можно любой файл ЭЦП подписывать правой кнопкой. Но на деле лучше бы конечно справится у каких нибудь адвокатов

Светлана Корнишова

Для начала нужно сделать ЭЦП. Ее делают специальные фирмы на заказ, например для юридических лиц. Собрать для этого кучу документов. А для личного пользования, всем желающим - первый раз слышу.

Инесса Редькина

Часть 3 статьи 28.6 КоАП, Постановление по делу об административном правонарушении с приложением материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, оформляется в форме электронного документа, юридическая сила которого подтверждена электронной цифровой подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Не на видео ставиться ЭЦП, а на Постановление, оформленное в электронном виде. При распечатке Постановления внизу на листочке будет номер ЭЦП.